Региональные новости
« Назад
В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Институт семеноводства и агротехнологий Федерального научного агроинженерного центра ВИМ, филиала Россельхозцентра по Рязанской области, ФГБУ «Госсорткомиссия», станций агрохимической службы «Рязанская» и «Подвязьевская».
С докладом «О результатах государственных испытаний сортов сельскохозяйственных культур за 2018 год и предложениях по внесению изменений в Государственный реестр на 2018 год» выступил начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Рязанской области Владимир Дроздов.
В 2018 году на госсортоучастках области было проведено 1014 сортоопытов по 32 культурам. По результатам конкурсного сортоиспытания были предложены к включению в Государственный реестр по 3-му региону для использования по Рязанской области с 2019 года 73 сорта и гибрида: 1 сорт пшеницы мягкой озимой, 1 сорт тритикале озимой, 1 сорт тритикале яровой, 2 сорта овса ярового, 3 сорта ячменя ярового, 1 сорт гороха посевного, 14 сортов и гибридов кукурузы, 4 сорта и гибрида рапса ярового, 2 сорта люцерны, 2 гибрида сахарной свеклы, 16 сортов картофеля, 24 сорта и гибрида овощных культур, 2 сорта яблони.
Также было предложено снять с испытания с 2019 года достаточно изученные, неперспективные сорта и гибриды.
Члены комиссии провели активное обсуждение, по итогам которого единогласно поддержали предложения филиала.
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль