Главная \ Новости сельского хозяйства России \ Новости сельского хозяйства России \ Россия и Доминиканская Республика увеличили товарооборот продукции АПК на 30%Россия и Доминиканская Республика увеличили товарооборот продукции АПК на 30%

Новости сельского хозяйства России

« Назад
Россия и Доминиканская Республика увеличили товарооборот продукции АПК на 30%Россия и Доминиканская Республика увеличили товарооборот продукции АПК на 30% 20.09.2018 11:46

За восемь месяцев 2018 года оборот продукции АПК между Россией и Доминиканской Республикой вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 5,1 млн долларов.

a8a579a501772ad397e889ad3886a394

Сергей Левин отметил, что в настоящий момент в товарообороте между странами преобладают поставки на отечественный рынок таких товарных позиций, как ром, сигары, тропические фрукты и кофе. Российская сторона подчеркнула открытость нашего рынка для доминиканской плодоовощной продукции. В связи с этим заместитель Министра призвал иностранных коллег оказать содействие в возобновлении поставок в Доминиканскую Республику отечественной пшеницы, а также проработать вопрос экспорта соевого масла.

Особое внимание стороны уделили проблеме доступа продукции российского животноводства на рынок Доминиканы. Для решения этого вопроса российская сторона обратилась с просьбой провести инспекции отечественных животноводческих предприятий представителями доминиканской ветеринарной службы.

0e02d41b62b3223ba3f315cc28a8d784

По итогам совещания Сергей Левин и Осмар Бенитес подписали межведомственный Меморандум в области сельского хозяйства, который будет способствовать развитию сотрудничества в сфере растениеводства, животноводства, хранения и переработки сельхозпродукции, а также подготовки и повышения квалификации кадров.

105ae52d9822fd69bfb57229d544e185

Источник: http://mcx.ru/press-service/news/rossiya-i-dominikanskaya-respublika-uvelichili-tovarooborot-produktsii-apk-na-30/

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий