Главная \ Новости сельского хозяйства и сельскохозяйственного консультирования (Архив) \ ФГБОУ ДПО ФЦСК АПК в рамках договора на оказание информационно-консультационных услуг посетило СПЖК «Кубань Агробизнес».

Новости

« Назад
ФГБОУ ДПО ФЦСК АПК в рамках договора на оказание информационно-консультационных услуг посетило СПЖК «Кубань Агробизнес». 23.06.2018 09:42

На базе кооператива, кафедра трансфера инновационных технологий в АПК проводит апробацию биологических средств производства овощной продукции. Проводится оценка эффективности и разрабатываются рекомендации по производству овощей без применения синтетических средств защиты растений и синтетических минеральных удобрений.

ма

ООО «Биополис» является партнером ФГБОУ «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК». Продукт компании проявился высокую эффективность в азотном питании растений огурца, несмотря на то, что в его основу входит только один штамм азотфиксирующих микроорганизмов. Результат проявился не только в прибавке урожая, но и высоком проценте товарности плодов.

Испытание органо-минерального удобрения Активатор-С  продолжается на томатах, перце.

св

Предприятие ориентируется на премиальный сегмент на рынке овощной продукции, в связи с чем приходится отказываться от химикатов. В свою очередь, для минимизации потерь кооператив заключил соглашения с компетентными организациями, обеспечивающими научно-обоснованными рекомендациями. Среди таких организаций – Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений (Краснодар) и Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК (Сергиев Посад).

Дополнительные затраты кооператива связаны с проведением аудита со стороны розничных сетей и проведения анализа почвы и продукции на наличие загрязняющих веществ.

рн

Инспектора уделяют пристальное внимание истории участка, отведенному под производства, происхождению средств производства (биопрепаратам), наличию договоров с профессиональными организациями, оценивают компетентность специалистов агрономической службы на предмет наличия знаний в сфере органического производства и само собой требуют протоколы проведенных анализов.

аке

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий