Новости
« Назад
VI межрегиональная выставка «Картофель-2014» будет состоять из насыщенной деловой программы, которая будет полезна как для участников, так и для посетителей. На данном этапе 90 процентов программы уже сформировано, а до открытия она будет дополнена. Мероприятия, которые запланированы на выставке в этом году, помогут узнать представителям рынка картофеля о новшествах данной отрасли. Посетители смогут ознакомиться с информацией о развитии сервисов в этом направлении, о продажах, новых сортах картофеля, технологических новинках, отраслевых стандартах. На выставке предусмотрено проведение научно-практической конференции и круглых столов, которые уже являются обязательными атрибутами выставки «Картофель-2014».
Организаторы выставки отмечают, что специалистов интересует вопрос возможных перспектив в картофелеводстве в условиях присоединения России к ВТО. Посетители также нуждаются в разъяснениях по поводу мер государственной поддержки отрасли.
У картофелеводов есть проблемы с лежкостью семенного материала. Что нужно делать для улучшения семенных качеств заложенного картофеля? Для определения стратегии в этом направлении на выставку приглашены эксперты, исследователи и профессионалы сферы картофелеводства. Докладчики должны раскрыть актуальные темы. Кроме них в дискуссиях примут участие редакторы и журналисты специализированных изданий, которые хорошо знакомы с ситуацией в этой области.
К настоящему времени официальные заявки на участие в выставке подали более 40 предприятий из 13 регионов России, в частности, Москвы и Санкт-Петербурга, Липецкой, Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской областей, Чувашской Республики, Республики Татарстан и др. Ведутся переговоры по участию в работе выставки с картофелеводами из США, Белоруссии и Голландии. Среди предприятий-участников – ООО «Фирма «Август», ООО «Сингента», ЗАО «Колнаг», Агропак, ООО «Евротехника MPS», ООО «Компания «Агротрейд», ряд научно-исследовательских институтов и многие другие.
По традиции в дни выставки предполагается провести демонстрацию блюд из картофеля, выставку-демонстрацию сортов; торговлю семенным картофелем отечественных и зарубежных сортов. Также в программу включены дегустация кулинарных качеств лучших отечественных и зарубежных сортов картофеля и конкурс детских рисунков и поделок «Я люблю картошку». К моменту проведения выставки приурочен выпуск сборника материалов научно-практической конференции и каталога участников.
Открытие выставки намечается на 20 февраля текущего года в торговом комплексе "Николаевский".
Источник: Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль