Новости
Руководителям региональных ИКС
ПРИКАЗ
от 16.03.2012 г. №183
О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1231
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1231 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 1, ст. 211) п р и к а з ы в а ю:
Василевского Василия Ильича,
кандидата экономических наук, заместителя директора по учебно-методической работе ФГБУ УМЦ АПК. Василий Ильич родился в тяжелое время, прошел трудный жизненный путь, пережил несколько воин, но до настоящего времени отдает свои силы и знания на развитие отечественного сельского хозяйство и подготовку квалифицированных кадров.
Пусть счастья река полноводная
Корабль Вашей жизни несет!
Пусть будет всегда настроение,
Под руководством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник состоялось заседание Комиссии по отбору экономически значимых региональных программ. На очередном заседании были представлены программы по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник отметила, что господдержка этих важных направлений в рамках экономически значимых региональных программ осуществляется с 2012 года.
12 апреля министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела совещание по подготовке к проведению Первого Международного форума «Сельский туризм в России», который пройдет с 6 по 9 июня 2012 г. в Алтайском крае.
В этом году Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проводится в третий раз. С каждым новым конкурсом число его номинаций растет, а это значит, что работы присылаются все более разнообразные и интересные.
Список адресов участников уже расширяет кругозор читающего - узнаешь о том, что в твоей стране есть, например, деревня Издревая или Тинская, села с кратким и звучным названием Руч, поэтичным Гуселетово, литературным - Булгаково или понятным лишь для избранных Большая Коша, Ванзеват, Сиреники, Даппы...
В целях расширения внедрения навигационной системы ГЛОНАСС в сельскохозяйственное производство принято решение создать межведомственную рабочую группу по подготовке соответствующих проектов.
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в Воронеже совещание по вопросу подготовки к весенним полевым работам
Меньше чем за два месяца Председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина в качестве члена Народного штаба Общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина побывала в 44 населенных пунктах в самых разных уголках России - от Ленинградской области до Камчатского края. Основная цель проведенных там встреч с молодыми людьми - открытый диалог о том, чем живет, в чем нуждается и на что надеется современная молодежь. На обработку собранных наказов и их передачу в соответствующие ведомства потребовалось время. Теперь Ольга Платошина готова поделиться своими впечатлениями от поездок и рассказать, чем живет молодежь страны.
В связи со взятыми Россией обязательствами при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), депутаты Госдумы предлагают увеличить финансирование сельского хозяйства.
Об этом говорится в проекте обращения Госдумы к премьер-министру Владимиру Путину, размещенном во вторник в электронной базе парламента.
14 марта в ФГБУ УМЦ АПК состоялась встреча руководства и преподавателей центра с иностранными студентами из МГАУ им. В.П. Горячкина.
С 1998 года в МГАУ имени В. П. Горячкина проходит программа совместного обучения американских и русских студентов. Занятия проводятся ведущими преподавателями американских вузов и представляют собой курс лекций и выездных занятий, позволяющих ознакомится с работой сельскохозяйственных предприятий различной специализации.
Специальные «мобильные бригады» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были сформированы по распоряжению Министра Елены Скрынник на базе молодежного резерва ведомства в 63 субъектах России. В состав делегаций, работавших в регионах, вошли аспиранты и студенты аграрных вузов, начинающие фермеры, представители органов управления АПК соответствующих субъектов. Основная задача деятельности «мобильных бригад» - повышение информированности сельского населения о существующих направлениях государственной поддержки АПК.