Крупный рогатый скот

« Назад
В животноводстве Омской области определили точки роста 31.08.2018 10:53

Врио Губернатора Омской области Александр Бурков посетил с рабочим визитом лучшие животноводческие предприятия региона и обсудил с руководителями наращивание объемов переработанного сырья.

Александр Бурков в рамках деловой поездки по Омскому муниципальному району посетил предприятия Группы «ПРОДО» –ООО «Лузинское молоко» и АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская». Компания является одной из крупнейших игроков агросектора с принципиальным подходом работы «от поля до прилавка». Их продукция популярна не только в «домашнем» регионе, но и далеко за его пределами.

Врио Губернатора Омской области побывал на производственных площадках «Лузинского молока» и высоко оценил потенциал молочного производства полного цикла. Предприятие занимается кормопроизводством, разведением крупного рогатого скота молочного направления, производством молока и его переработкой, а также доставкой и продажей в торговых сетях. Готовая молочная продукция, марка которой – «Лузинская крыночка» – хорошо известна омичам, популярна далеко за пределами региона. В первую очередь − за качество.

Глава региона также посетил одну из трех ферм – в селе Петровка. Валовый объем производства молока здесь составляет более 16 000 тонн − наивысший показатель в Омской области. А удой на фуражную корову здесь превышает 9 000 кг на корову – это отличные показатели даже в целом по российскому рынку.

Еще одна цель поездки губернатора – предприятие «ПРОДО Птицефабрика Сибирская». Александр Бурков осмотрел мощности птицефабрики, познакомился с условиями производства на одном из крупнейших производителей мяса бройлеров в регионе.

Предприятие производит продукцию исключительно из собственного сырья. А грамотный и взвешенный подход к выращиванию птицы, современное оборудование перерабатывающих цехов и жесткий контроль качества позволяют добиваться замечательных результатов. Александр Бурков отметил, что Группа «ПРОДО» − пример эффективного управления и достаточно диверсифицированного бизнеса. «Это наш родной производитель, он платит налоги на территории Омской области и должен обеспечить продукцией внутреннего потребителя», − сказал глава региона.

Генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин заявил, что Омская область для компании – ключевая территория присутствия. «Мы ориентированы на этот регион. И качество – это первоочередное, что необходимо удерживать. Для этого мы постоянно проводим модернизацию производственных площадок, обновляем оборудование. Стараемся обеспечивать достойные условия труда омичам, ведем обучение наших сотрудников, реализуем социальные программы – это наши ценности», − рассказал Петр Илюхин.

В ходе переговоров, Александр Бурков подчеркнул важность увеличения объемов глубокой переработки всего производимого в регионе сельскохозяйственного сырья.

«Областному правительству важно понять, где сегодня есть еще точки роста для более глубокой переработки сельхозпродукции. Если говорить о молоке, то сегодня из каждой тысячи тонн мы перерабатываем порядка 600−650 тонн, остальное вывозим сырьем, - отметил Александр Бурков. – Нам важно поддержать переработчиков, чтобы все производимое у нас молоко экспортировалось за пределы нашей области уже в виде готовой продукции».

article81635

Источник:https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/v-zhivotnovodstve-omskoi-oblasti-opredelili-tochki-rosta.html

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий