Интересные материалы по органическому сельскому хозяйству

« Назад
«Агронова» вложит в экосад на Кубани более 1 млрд рублей 19.09.2018 14:14

В настоящий момент в АО «Агронова» выращивают овощи, используя принципы органического земледелия. Все культуры высевают непротравленными семенами, для защиты от вредителей и болезней применяют биологические средства защиты. На территории идет строительство ангаров для техники, хранения продукции. Смонтирована фасовочная линия, построены холодильные камеры емкостью 1100 тонн. Закладка экосада в Лабинском районе станет следующим шагом в развитии предприятия,  отметили в пресс-службе. 

Как РБК Краснодар сообщал ранее, садоводческие хозяйства Кубани в 2018 году планировали увеличить площадь садов до 2,3 тыс. гектаров.

В настоящее время общая площадь садов в крае составляет 44,5 тыс. га, в том числе плодоносящих — 35,1 тыс. га. В прошлом году в крае было собрано 455,5 тыс. тонн плодово-ягодой продукции. Средняя урожайность плодовых культур в сельхозпредприятиях составила 179 ц/га.

АО «Агронова» создано в Санкт-Петербурге в 2016 году. Юрлицу на 100% принадлежит зарегистрированное в Лабинском районе в июне 2018 года ООО «Органик Лаб». Структура собственников питерской компании не раскрывается. По данным СПАРК, по итогам 2016 года юрлицо получило доход в 1,5 млн руб. при убытке в 1,2 млн рублей. При этом, в следующем году доход составил 9,5 млн руб., убыток увеличился до 7,8 млн рублей.

Источник: http://rosorganic.ru/news/agronova-to-invest-in-the-ekosad-in.html

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий