Новости

« Назад
Итоги соревнования сельхозтоваропроизводителей в Самарской области 17.11.2014 09:38

Комиссией по определению победителей областного соревнования по производству и переработке сельскохозяйственной продукции при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подведены итоги соревнования по производству и переработке сельскохозяйственной продукции среди сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса, осуществляющих свою деятельность на территории региона.
В Северной зоне губернии победителем номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» в отрасли «Растениеводство», занявшим почетное 3 место, стал производственный сельскохозяйственный кооператив имени Кирова Кошкинского района под руководством И.Ю.Кувшинова.
Второе место в северной зоне в данной номинации заняло ООО «Дружба» Кошкинского района, возглавляемое В.И.Беловым.
Лучшим сельхозпредприятием севера области в отрасли «Растениеводство» признано ЗАО «Северный ключ», руководителем которого является С.И.Денщиков.
Призовые места центральной зоны распределились следующим образом. ООО СП «Золотое руно» Кинель-Черкасского района, руководимое Ю.А.Петиным, награждено Дипломом 3 степени номинации соревнования.
Серебро в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» центрального участка региона получило ООО СП «Олимп-Агро» Кинельского района под руководством Н.А.Леонтьева.
Первое место заняло закрытое акционерное общество «Бобровское» Кинельского района, руководитель – Игонин Владимир Викторович.
Третье место в южной зоне присвоено сельскохозяйственному предприятию Хворостянского района – ООО «Агроинвест», руководитель которого – А.И.Скрынников.
Второго результата в южной зоне, по мнению комиссии, достигло ООО «Степные просторы» муниципального района Большеглушицкий во главе с руководителем – Н.А.Золотовым.
Победителем в южной зоне признано общество с ограниченной ответственностью «К.Х. Волгарь» Большеглушицкого района под руководством В.Н.Димитриева.
В номинации «Лучшая специализированная организация по производству картофеля» победителем признано ЗАО «Самара-Солана» муниципального района Ставропольский, руководителем которого является Мар Торстен.
Победителем номинации «Лучшая специализированная организация по производству овощей» стало ООО «Вега» Сызранского района под руководством В.М.Лащенко.
Среди садоводческих предприятий области в номинации «Лучшая специализированная организация по производству плодово-ягодных культур» 1 место заняло общество с ограниченной ответственностью «Сад» Приволжского муниципального района. Руководитель – Хохлов Николай Николаевич.
Решением конкурсной комиссии «Лучшим крестьянским (фермерским) хозяйством по производству зерновых и зернобобовых культур» стало КФХ «Труд» Нефтегорского района, главой которого является Федор Анатольевич Юшин.
Крестьянское (фермерское) хозяйство Цирулева Е.П. Приволжского муниципального района признано победителем в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству картофеля».
Ставропольское КФХ Колмыкова В.В., по мнению комиссии, является «Лучшим крестьянским (фермерским) хозяйством по производству овощей».
В рамках областного соревнования было организовано большое количество номинаций и в отрасли «Животноводство». «Лучшей организацией по производству молока» стало закрытое акционерное общество «Северный ключ» муниципального района Похвистневский под руководством С.И.Денщикова.
В номинации «Лучшая организация по производству крупного рогатого скота на убой в живом весе» победителем признано ООО «Колос» Большечерниговского района, руководитель – Семенов Игорь Юрьевич.
«Лучшей свиноводческой организацией», по мнению комиссии, в 2014 году является ЗАО «Северный ключ» Похвистневского района, руководимое С.И.Денщиковым.
ООО «Тольяттинская птицефабрика» Ставропольского района во главе с В.Е.Радайкиным признано победителем в номинации «Лучшая птицеводческая организация».
Общество с ограниченной ответственностью «Племенной завод «Дружба» Кошкинского района с руководителем В.И.Беловым решением комиссии министерства признано победителем в номинации «Лучшая овцеводческая организация».
Красноярское КФХ Ивановой Е.В. по итогам соревнования является «Лучшим крестьянское (фермерское) хозяйство по производству молока»:
Первое место в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству крупного рогатого скота на убой в живом весе» присвоено крестьянскому (фермерскому) хозяйству, главой которого является Гасанов Сурик Иосифович (муниципальный район Хворостянский).
В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству свиней на убой в живом весе» победило КФХ Евгения Анатольевича Мучкаева муниципального района Богатовский.
Крестьянское (фермерское) хозяйство Валочкина А.В. Пестравского района стало победителем в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству птицы на убой в живом весе».
«Лучшим крестьянским (фермерским) хозяйством по производству овец на убой в живом весе» по итогам соревнования признано КФХ Исмоилова Х.И. Красноармейского района.
В отрасли «Пищевая и перерабатывающая промышленность» в номинации «Лучшая молокоперерабатывающая организация» первое место присвоено – открытому акционерному обществу «Компания ЮНИМИЛК» (филиал «Молочный Комбинат» «САМАРАЛАКТО») под руководством Е.В.Григорьевой.
«Лучшей хлебопекарной организацией» признано ЗАО «Самарский булочно-кондитерский комбинат», возглавляемое Ерошиной Лидией Сергеевной.
Первое место в номинации «Лучшая мясоперерабатывающая организация» присвоено ООО «Производственная компания ФАБРИКА КАЧЕСТВА», руководителем которого является Евсеев Антон Александрович.

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий